Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Нд, 28-04-2024
Головна » Новини психології
ТОП:
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 »

Жить со свекровью вредно для здоровья - ученые

 

Японские ученые из Университета Осаки под руководством профессора Хироясу Исо в результате проведенного исследования пришли к выводу, что жизнь под одной крышей со свекровью наносит вред здоровью женщины.

Категория: Новини психології | Новини науки - NovynyNauky.com | Добавил: adminA | Дата: 18-01-2009 | Комментарии (0)


Трехмерное наложение "дежавю"

 

Многие сталкивались с ситуацией, когда кажется, что все происходящее было раньше. При этом ты знаешь, что тебе "нужно” сделать в следующий момент или, что произойдет дальше. И ты начинаешь переживать "дежавю".



Для мужчин многозадачность - это положительный опыт, для женщин - нет

 

Израильское исследование, проведенное учеными с факультета социологии и антропологии университета Бар Илан, показало, что женщины, работающие из дома, и одновременно занимающиеся домашним хозяйством и воспитанием детей, гораздо чаще, чем отцы, сталкиваются с необходимостью многозадачного поведения – то есть, выполнения в одно и то же время двух и более задач.



Ученые: слишком много спать – это больше 9 часов

 

Прежде чем сетовать на собственное здоровье, стоит избавиться от вредных привычек: а они проявляются даже во время сна



Интернетзависимость вреднее алкогольной

 


Ученые пришли к выводу, что интернет вреднее чем алкоголь.



Руководство по психическим расстройствам

 

Американская психиатрическая ассоциация (APA) может включить стеснительность, эксцентричное поведение и переживания после тяжелой утраты в разряд психических расстройств.



Алкоголь більш шкідливий, ніж наркотики, але стимулює до творчості

 

 

Американські науковці дійшли висновку, що невеликі кількості алкоголю підвищують винахідливість людини при виконанні творчих завдань, пов'язаних зі словесними асоціаціями.



Чоловіки полюбляють усамітнюватись

 

Фахівці-психіатри стверджують, що якщо людина багато часу проводить у спробах знайти місце для усамітнення, цілком можливо, що таким чином він докладає зусиль, щоб тримати під контролем свій кров'яний тиск.



Как происходит исчезновение людей?

 

Каждые три минуты на Земле бесследно исчезает один человек. Среди причин – бытовых, криминальных и тому подобных – особой группой в грустной статистике расположились исчезновения загадочные, таинственные, необъяснимые



Названы четыре стадии в браке

 

Все брачные союзы проходят несколько этапов в формировании семейных отношений. Для некоторых пар определенные стадии становятся непредсказуемыми. Известный доктор философии и психологии Вали Хайман назвал четыре стадии в браке, а также инструменты, необходимые для сохранения любовного союза на долгие годы.