Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2012 » Листопад » 16 » Счастливый брак, собака - секрет долголетия
19:08
Счастливый брак, собака - секрет долголетия



Ученые раскрыли секрет долголетия?

Как утверждают исследователи, секрет долголетия достаточно прост. Чтобы прожить как можно дольше, достаточно иметь счастливый брак, быть в окружении хороших друзей и завести собаку. По словам ученых из Гарвардской медицинской школы, эти три фактора являются гораздо более важными, нежели место рождения, социальный статус и даже материальный достаток семьи.

В рамках изыскания, которое было начато еще в 1940-м году, специалисты наблюдали за 200 здоровыми американцами с юности и до их старости, оценивая происходящее в жизни добровольцев каждые два года.

Оказалось, что залогом долгой жизни являются вовсе не успехи и богатства, а вечные ценности. Всего четверо одиноких мужчин из тридцати одного в начале эксперимента еще живы на сегодняшний день. В то время как среди счастливых в личной жизни участников этот показатель составил одну треть. При этом эксперты также акцентируют внимание на том, что большее удовлетворение брак приносит после семидесяти лет.

В ходе предыдущих исследований ученые уже выяснили, что наличие собаки в доме положительно сказывается на здоровье всех членов семьи. Домашние питомцы помогают быстрее восстановиться после болезни, снижают уровень холестерина, а также стабилизируют кровяное давление.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1796 | Дата публікації: 16-11-2012 | Додав: adminA | Теги: собака - секрет долголетия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]