Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » Статті » Новини та корисні поради » Корисні поради

Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов У каркасных домов множество преимуществ. Рассмотрим их детальнее, но вначале отметим, что если перед строительством понадобится профессиональная топосъемка земельного участка по разумной цене, тогда заказать ее выгодно советуем с помощью сайта geoolog.ru.

Итак, какие же преимущества у каркасных домов.

Первое, и самое главное, это невысокая стоимость. Технология постройки каркасного дома достаточно проста поэтому не нуждается в больших денежных средствах и достаточно распространена в мире.

Время, за которое строиться дом. У трех человек, занимающиеся этим, на строительство дома уйдет около месяца. Если заливать фундамент - не больше двух месяцев. Согласитесь, для дома это совсем не много.

Достаточно низкая теплопроводимость. Зимой дом не нуждается в больших затратах на отопление, а летом он сохраняет приятную прохладу внутри.

Дом позволяет использовать отопление в отдельных помещениях. Это очень экономно. Если вы не постоянно живете в доме, вы можете достаточно быстро прогреть нужную вам комнату.

Коммуникации легко проложить внутри стен за счет каркасной технологии дома. Водопровод, отопление, проводка и вентиляция, все это можно проложить внутри стены.

За счет веса каркасного дома, вам не нужен фундамент, как для кирпичного дома. Облегченный фундамент ускоряет время строительства и снижает материальные затраты.

Экологические материалы, используемые при строительстве дома, безопасны для человека и увеличивают время эксплуатации дома.

Не нужно дожидаться усадки дома, чтобы начать наружные или внутренние работы. В каркасных домах не бывает перекосов стен, значит, геометрия дома останется такой, как и необходимо.

-Для внутренне отделки не нужно штукатурить стены. Все, что вам нужно, зашпатлевать стыки и места креплений. И можете клеить обои.

На обогрев помещения не нужно тратить много времени. Не нужно в нем поддерживать постоянную температуру круглый год, а значит, вы можете приехать в любое удобное для вас время.

В Японии, да и в других странах, подверженных землетрясениям, такие дома очень распространены, потому что могут выдержать колебания до девяти баллов.

-Каркасные дома можно возводить как летом, так и зимой.

При строительстве вы сэкономите на тяжелой строительной технике, т.к. отдельные части дома не имеют большого веса и их может монтировать бригада из нескольких человек.

При проектировании дома вы можете указать, что хотите в дальнейшем демонтировать его и перевезти в другое место. С каркасными домами это очень легко. Как конструктор, разобрали, перевезли, собрали.

Строительство дома не зависит от температуры на улице и водоснабжения рядом.

Экономия площади за счет небольшой толщины стен.

Каркасный дом сохраняет свойства деревянного. Он может впитывать и отдавать влагу, стены дышат и, благодаря этому, в доме всегда комфортно.

ТОП:
Категорія: Корисні поради | Додав: abel | Дата публікації: 28-02-2020 |
Переглядів: 687 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]