Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » Статті » Новини та корисні поради » Цікаві статті та інтерв'ю

Полезные советы начинающим бизнесменам

Полезные советы начинающим бизнесменам

бизнес Очень многие начинающие предприниматели готовы с головой кинуться в бурный поток современного бизнеса с наивными мечтами практически мгновенного обогащения или, хотя-бы, максимально возможного коэффициента рентабельности своего бизнеса.

Однако, как минимум, наивно предполагать, что вступление на стезю частного предпринимательства даже в самых скромных масштабах пройдет безболезненно. Необходимо представить, что в вашу обыденную жизнь вошло нечто, отнимающее практически всё существующее время и силы, как душевные, так и физические. Примерный понятный жизненный аналог происходящему – рождение первого ребенка.

Как результат происходящего – практически полное отсутствие свободного времени, постоянное нервное напряжение от непонимания, каким образом возможно объять весь происходящий процесс становления нового бизнеса, вашей будущей компании, вашего детища.

Однако весьма полезно прислушаться к своему внутреннему голосу и прочитать нижеприведенные практические советы:

Для ведения собственного бизнеса вам нужны соответствующие знания и навыки, их можно получить от наставника-партнера, непосредственно в процессе ведения бизнеса, или посетить бизнес-тренинги, которые так популярны сегодня.

Стоит реально оценить свои силы. Существующая мировая статистика свидетельствует: из десяти новообразованных компаний или субъектов предпринимательской деятельности выживают не более одного. Необходимо трезво поразмыслить, чем вы обладаете для того, чтобы оказаться в списке счастливчиков. Очень многие начинающие бизнесмены свято верят, что всё необходимое для удачного старта – это гениальная, новаторская идея. Увы, приходится констатировать, что это далеко не так.

Отнюдь не стоит наивно рассчитывать, что ваш планируемый коммерчески й проект очень уникален и просто не имеет аналогов. К сожалению, самый поверхностный анализ легко дает понять, что на нашей огромной планете уже сейчас существует изрядное количество аналогов вашей так называемой "уникальной идее".

бизнес

В любой ситуации старайтесь сохранить человеческое достоинство, трезвую голову и сердце, преисполненное трезвого оптимизма. Очень сложно представить, что стартап может развиваться, базируясь исключительно на трезвом расчете. Начинающему бизнесмену просто необходимо гореть идеей, но не отрываться от бренной земли. Ну хотя-бы стараться.

ТОП:
Категорія: Цікаві статті та інтерв'ю | Додав: admin | Дата публікації: 07-11-2021 |
Переглядів: 292 | Теги: бизнесмен | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]