Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » Статті » Новини та корисні поради » Цікаві статті та інтерв'ю

Болезни сердца: лечение

Лекарственные средства

болезнь сердце лечение Лекарства играют огромную роль в лечении болезней сердца. Некоторые препараты помогают снизить кровяное давление, частоту сердечных сокращений и уровень холестерина.

Другие помогают контролировать нарушения сердечного ритма или предотвратить свертывание крови. Для пациентов, у которых наблюдаются повреждения сердца, существуют лекарства, которые улучшают насосную функцию сердца.

Ангиопластика

Ангиопластика используется, чтобы открыть заблокированные артерии в сердце и улучшить приток крови. Врач вводит тонкий катетер с баллоном на конце в артерию. Когда баллон достигает препятствия, он расширяется, открывая артерии и улучшая кровоток. Врач может также вставить стент, чтобы помочь сохранить артерии открытыми после ангиопластики.

Шунтирование

Шунтирование - это еще один способ для улучшения кровотока сердца, если коронарные артерии стали слишком узкими или заблокированы. Во время операции кровеносные сосуды сначала перемещаются из одной области тела - груди, ноги или руки - и прикрепляются к закупоренной артерии, что позволяет крови идти в обход поврежденной области.

Кто находится в зоне риска

У мужчин наблюдается более высокий риск возникновения сердечного приступа и в более раннем возрасте. Но важно отметить, что сердечно-сосудистые заболевания являются убийцей № 1 и среди женщин. Наследственность также играет большую роль.

ТОП:
Категорія: Цікаві статті та інтерв'ю | Додав: admin | Дата публікації: 02-05-2021 |
Переглядів: 488 | Теги: Сердце, болезнь, лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]