Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2012 » Червень » 21 » «Наутилус» капитана Немо 21-го века. ВИДЕО
17:21
«Наутилус» капитана Немо 21-го века. ВИДЕО



 

Вертикальный корабль будет использоваться для морских изучений и подготовки астронавтов.

Проект SeaOrbiter еще не спущен на воду, но его уже называют версией «Наутилуса» капитана Немо 21-го века. SeaOrbiter был разработан французским дизайнером Жака Ружери и состоит из надводной и подводной части. После почти 12-ти лет, будучи прикованным к виртуальному доку в качестве концепции SeaOrbiter, наконец, прошел финальную фазу проектирования и строительства, которое запланировано на начало октября. Судно, как ожидается, обойдется примерно в $43 млн. и будет иметь высоту 58 метров после завершения строительства. Тем не менее, 50% всего корпуса корабля будет располагаться ниже ватерлинии, что позволит постоянно выполнять подводные исследования.

Создатель проекта SeaOrbiter был вдохновлен известным ученым Жаком Ивом Кусто. НАСА и Европейское космическое агентство предоставят для SeaOrbiter свои разработки различных бортовых систем. Это на самом деле не должно вызывать большого удивления, особенно если учесть, что на корабле планируется также и проводить подготовку астронавтов.

Судно также может похвастаться «зеленым» дизайном, так как оно обеспечивает свои потребности в энергии при помощи солнца, ветра, волн и биотоплива.



Также читайте:

Пылесос для очистки воздуха - лондонская башня BT Tower. ВИДЕО

 

 

Лондонская башня BT Tower может быть превращена в гигантский пылесос для очистки воздуха

Лондонская телебашня BT Tower вскоре может быть преобразована в гигантский пылесос. Студент Чанг-Йеоб Ли из Королевского колледжа искусств разработал структуру, которая может быть присоединена к верхней части башни и будет использоваться для очистки загрязненного воздуха.

Затем система будет преобразовыв... Читати далі »

 

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2173 | Дата публікації: 21-06-2012 | Додав: adminA | Теги: «Наутилус» капитана Немо 21-го века | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]