Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2013 » Липень » 6 » Пылесос для очистки воздуха - лондонская башня BT Tower. ВИДЕО
20:52
Пылесос для очистки воздуха - лондонская башня BT Tower. ВИДЕО



Лондонская башня BT Tower может быть превращена в гигантский пылесос для очистки воздуха

Лондонская телебашня BT Tower вскоре может быть преобразована в гигантский пылесос. Студент Чанг-Йеоб Ли из Королевского колледжа искусств разработал структуру, которая может быть присоединена к верхней части башни и будет использоваться для очистки загрязненного воздуха.

Затем система будет преобразовывать пойманный диоксид углерода в природный газ при помощи воды и солнечного света, производя около 100 метрических тонн метанола в год.

Система впитывает диоксид углерода и смешивает его с водой в специальной емкости, где также установлены электрод и катализатор. Реакция, вызванная смешиванием этих химических веществ преобразует СО2 в новую молекулу - метанол. Метанол может быть использован в качестве топлива, как промышленный растворитель или исходный материала для производства других химических веществ. Студент выбрал башню BT Tower, потому что это одно из самых высоких зданий города – 174 метра.

Сама структура системы будет сделана из углеродного волокна, наполненного нанотрубками и всасывающими устройствами для сбора углекислого газа и частиц, загрязняющих воздух. По словам разработчика, такая структура также может быть хорошим способом производства метанола при установке и внутри зданий

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1785 | Дата публікації: 06-07-2013 | Додав: adminA | Теги: очистки воздуха, Лондонская башня BT Tower, гигантский пылесос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]