Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 26 » Из Лондона в Сидней за 90 минут - супер самолет Hypersonic Spaceliner. ВИДЕО
21:46
Из Лондона в Сидней за 90 минут - супер самолет Hypersonic Spaceliner. ВИДЕО



Супер самолет Hypersonic Spaceliner доставит из Лондона в Сидней за 90 минут

Гиперзвуковой супер самолет Hypersonic Spaceliner способен достичь скорости в 24 раза превышающую скорость звука. Он может доставить пассажиров из Лондона в Сидней за 90 минут и должен быть доступен в 2050 году.

Несмотря на то, что до получения готового самолета необходимо пройти еще долгий путь, Мартин Сипель, координатор проекта, разработанного Германским аэрокосмическим центром, считает, что проект может привлечь частное финансирование в течение ближайших десяти лет.

В настоящее время концепция самолета включает в себя ступени ракеты-носителя для запуска и отдельный этап орбитального аппарата для перевозки до 50 пассажиров без выхода в космос.

Spaceliner требуется примерно восемь минут, чтобы подняться на высоту 50 км при скорости более 24.000 км/ч и при помощи ракето-носителя, где он достигает верхних слоев атмосферы Земли. Путешествие из Лондона в Нью-Йорк займет примерно один час, а между Европой и США чуть более 60 минут при цене билета в несколько сотен тысяч долларов по нынешним расценкам. Ракетоноситель после отделения вернется на Землю и может быть использован повторно.

Такой самолет потребует изолированного космодрома и тщательного планирования маршрута, чтобы предотвратить воздействие звуковых ударов на жилые районы.




Також читайте:


На ТВ Нина работает с июля 2011 года. До того, как попасть на ТВ и возглавить один из онлйан сервисов канала, она училась в аспирантуре, преподавала в школе биологию, работала на радио, была главным редактором проекта "Сейчас" на "ЛигаБизнесИнформ" и редактором раздела в журнале "Власть денег". Когда ее спрашивают, как попасть на ТВ, она отвечает: "Я увидела вакансию на Facebook, подала резюме, прошла собеседование - результат вы знаете". В то же время она также призналась, что благодаря высокооплачиваемой работе построила себе загородный коттедж, а недавно для усадьбы также купила качественный рулонный газон по выгодной цене на сайте moygazon.ru.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 2303 | Дата публікації: 26-01-2013 | Додав: adminA | Теги: супер самолет Hypersonic Spaceliner | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]