Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2012 » Грудень » 26 » Звезда Тау Кита в созвездии Кита
21:48
Звезда Тау Кита в созвездии Кита



Астрономы нашли пять планет вокруг звезды, напоминающей наше Солнце

Астрономическое сообщество «гудит» после того, как было открыто еще пять планет вокруг звезды, напоминающей наше Солнце. И, по крайней мере, одна из них находится в пределах «обитаемой зоны» звезды.

Звезда Тау Кита в созвездии Кита, которую можно увидеть невооруженным глазом, имеет на своей орбите еще пять планет, одна из которых находится в пределах «обитаемой зоны (зоны Златовласка).

Эта звезда по-прежнему окружена существенным диском звездного мусора, так же, как была наша Солнечная система вскоре после окончания ее формирования. На основе изучения процесса формирования нашей Солнечной системы, ученые знают, что этот период характеризуется большой активностью астероидов.

Этот факт почти наверняка предотвращает возможность наличия умной и сложной жизни, поскольку любая жизнь там будет уничтожена с периодическими катастрофические последствия. Мы знаем об этом, потому что подобное случилось и на Земле, а Тау Кита имеет на своей орбите в десять раз больше мусора, чем наше Солнце в свое время.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1898 | Дата публікації: 26-12-2012 | Додав: adminA | Теги: Звезда Тау Кита в созвездии Кита | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]