Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Листопад » 28 » Знакомство с Австрией
13:38
Знакомство с Австрией


 

Австрия вызывает такие ассоциации как Вена, Альпийские горы, кофе, венский лес и вальсы. Страна располагается на "перекрестке Европы": с Чехией граничит на севере, на северо-востоке-со Словакией, на юге граничит со Швейцарией, Словенией и Италией, на востоке - с Венгрией, на западе – с Германией и Лихтенштейном.

Столицей Австрии является Вена, один из красивейших и величественных городов Европы. Население составляет 8 млн 375 тысяч человек. Официальный язык Австрии - немецкий. Правда разговорный язык австрийцев довольно существенно отличается от немецкого. В разговоре австрийцы – диалекты и больше близки к немецкому языку Швейцарии и баварскому диалекту Германии. Официальная валюта – евро. Австрия также славится хорошим образованием, поэтому, если вы захотите его получить, тогда советуем перейти по ссылке http://dec-edu.com/strana-13.html и узнать больше информации.

9 федеральных территорий входят в состав Австрии: Вена, Верхняя Австрия, Каринтия, Нижняя Австрия, Форарльберг, Зальцбург, Тироль, Штирия, Бургенленд.

Гора Гросглокнер расположенная в Высоком Тауэрне - 3797м, является найвысшей точкой Австрии. С вершин Восточных Альп сходит самый огромный ледник- Пасьэрце, его длина составляет свыше 10 км. Большими снежными покровами и льдами покрыты и другие вершины горных зон: Циллертальских Альп, Штубайских, Эцтальских.

Еще с доисторических времен жители Австрии являлись страстными почитателями музыки, пения и танцев. Весь мир наслышан о известных тирольских песнях.

Австрия заслужено является родиной вальса. Рихард Штраус и его сын Иоганн были основателями этого популярного танца. Вена всегда была и остается одной из музыкальных центров Европы. С Австрией связано творчество многих великих композиторов, таких как Моцарт, Бетховен, Брамс, Лист, Гайдн.

Ежегодно на музыкальный фестиваль в Вену и Зальцбург приезжает многотысячная армия почитателей музыки со всего мира.

Отдых в Австрии ни кого еще не оставлял равнодушным, посетив эту прекрасную страну вы получите много незабываемых впечатлений.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1395 | Дата публікації: 28-11-2015 | Додав: admin | Теги: Австрия, образование | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]