Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2009 » Січень » 18 » Жить со свекровью вредно для здоровья - ученые
22:50
Жить со свекровью вредно для здоровья - ученые


Жить со свекровью вредно для здоровья - ученые Японские ученые из Университета Осаки под руководством профессора Хироясу Исо в результате проведенного исследования пришли к выводу, что жизнь под одной крышей со свекровью наносит вред здоровью женщины.

В исследовании, проводившемся в период с 1990 по 2004 год, участвовали около 91 тысячи здоровых мужчин и женщин среднего возраста. Цель исследования заключалась в установлении того эффекта, который жилищные условия оказывают на здоровье людей.

Согласно выводам ученых, женщины, живущие под одной крышей со своими родителями или родителями партнера, а также со своими детьми, подвержены в три раза большему риску развития сердечных заболеваний, чем женщины, которые живут только со своим партнером.

Исследователи связывают это с тем обстоятельством, что у женщин, которым приходится играть роли дочери, матери и партнерши одновременно, повышается уровень кровяного давления, что может нанести вред сердцу и привести к развитию диабета.

Однако у данной медали есть и другая сторона, поскольку близкие родственники, и особенно родители, могут удержать женщину от избыточного потребления алкоголя, курения и других факторов, которые также способствуют развитию сердечных заболеваний.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1709 | Дата публікації: 18-01-2009 | Додав: adminA | Теги: жилплощадь со свекровью | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]