Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2019 » Грудень » 10 » Здоровые длинные волосы: главные секреты
21:00
Здоровые длинные волосы: главные секреты


 

Длинные, шелковистые волосы, которые словно дышат здоровьем и красотой – это ли не мечта всех девушек? Конечно да! Но для того, чтобы добиться такого результата, следует приложить массу усилий, но зато по итогу можно с гордостью демонстрировать окружающим свою копну волос. Итак, что же нужно для того, что бы отрастить здоровые длинные волосы? Попробуем найти ответ в нашей статье, но сразу же заметим, что если вам нужно профессиональное и эффективное лечение волос в Киеве по разумной цене, тогда советуем посетить салон красоты и СПА Beauty Story. Детальный график работы, а также цены и список предоставляемых услуг вы сможете узнать на сайте салона, который в Интернете можно найти по адресу beautystory.com.ua.

Правила, которые стоит соблюдать

Для начала нужно определить свой тип волос. Волосы бывают разного типа– прямые, кудрявые, вьющиеся, обесцвеченные, окрашенные, пористые и т.д. Исходя из типа волос, можно уже подбирать уход за ним, ведь у разного типа волос разный уход.

Но есть правила, которые не повредят никому, вне зависимости от нынешней длины волос, состояния и цвета, ниженаписанные советы придут на пользу.

Советы для всех типов волос

1. Следует зимой носить головные уборы, что бы защитить волосы от холода, мороза и ветра. Летом не стоит пренебрегать солнцезащитными средствами по уходу а также надевать платок или панаму, если на улице палящее солнце.

2. Соблюдать здоровый образ жизни, а именно: регулярный сон, сбалансированное питание, не нервничать. Все эти моменты положительно сказываются на состоянии не только волос, но и ногтей, кожи, внешнего вида.

3. Следует регулярно (1-2 раза в год) проходить курс витаминов, рыбьего жира. Это будет полезной "подпиткой" организма.

4. Бережное расчесывание. Если волосы густые, жесткие – следует приобрести себе расческу из натуральной щетины или с комбинированным ворсом (это когда натуральная щетина комбинируется с пластмассовыми зубцами). Такая расческа намного лучше уже привычных железных и деревянных расчесок. Щетина не только расчесывает волосы, но еще и полирует поверхность, из-за чего появляется блеск на полотне волос.

5. В случае, если девушка хочет окрасить волосы, нужно выбрать хорошего специалиста, который достойно сделает свою работу. Не рекомендуется прибегать к домашнему окрашиванию бытовыми красками. Во – первых, там зачастую высокий процент оксида, что негативно сказывается на волосах, во - вторых, результат может не соответствовать ожиданиям – нередко цвет на упаковке не соответствует цвету на волосах.

6. Если волосы уже ниже плеч, то лучше на ночь заплетать их в косу, так они будут меньше путаться и утром будет гораздо проще их расчесать. Также лучше спать на подушках с шелковыми наволочками, которые не трут волосы.

При соблюдении этих элементарных правил – результат не заставит себя долго ждать!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 502 | Дата публікації: 10-12-2019 | Додав: admin | Теги: волосы, лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]