Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Березень » 25 » Здоровье человека - влияние активного отдыха
21:02
Здоровье человека - влияние активного отдыха


 

Каждый человек знает о пользе физических упражнений. Всё больше людей начинают заниматься каким-нибудь видом спорта, ведь сидячий образ жизни негативно сказывается на здоровье.

Самыми популярными видами спорта являются плаванье, футбол, теннис, бег, волейбол и т. д. Также можно заниматься сезонными видами спорта. Например, кататься на коньках, лыжах или сноуборде. В летнее время можно кататься на велосипеде, скейте или попросту отправиться в поход на несколько дней, прихватив с собой рюкзак с палаткой и продуктами. Можно даже просто длительное время ходить пешком, ведь пешие прогулки способствуют сжиганию калорий и насыщению крови кислородом. Если же человек довольно занятой, то можно выделять по часу в день, для посещения какого-нибудь спортивного клуба или фитнес центра. Все виды активного отдыха позитивно влияют на здоровье человека.

Активный отдых помогает приводить мышцы в тонус и снимает усталость. При занятиях физическими упражнениями человек заряжается жизненной энергией. При регулярных занятиях спортом повышается метаболизм, укрепляется иммунитет, улучшается состояние сердца, сосудов и опорно-двигательного аппарата, а также устраняются лишние килограммы.

Согласно исследованиям, активный отдых способствует улучшению работы пищеварительного тракта, а также предотвращению различных заболеваний, которые связаны с костями, мышцами, сосудами и суставами. Люди, которые ведут сидячий образ жизни, чаще других жалуются на болезненные ощущения в костях и мышцах всего тела.

Учёные доказали, что при регулярном занятии фитнесом повышается внимательность, память и выносливость. Поэтому на работе периодически можно и нужно делать небольшую зарядку.

Если вы хотите всегда быть здоровым и жизнерадостным, то выберите подходящий для вас вид активного отдыха и наслаждайтесь жизнью.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1421 | Дата публікації: 25-03-2016 | Додав: adminA | Теги: здоровье человека - влияние активно | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]