Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 10 » Зарождение жизни на Земле - падение кометы или метеорита
21:13
Зарождение жизни на Земле - падение кометы или метеорита



Очередная теория о зарождении жизни на Земле

Ученые, представляющие Университеты из Калифорнии и Маноа, решили доказать очередную теорию о создании цивилизации на Земле. Был проведен сложнейший эксперимент, в ходе которого смоделированы условия течения различных процессов в космосе. При этих условиях было показано, что сложные блоки для строительства жизненных процессов могли быть занесены на Землю на межпланетной заледенелой пыли, после чего на нашей планете начали развиваться живые организмы.

Специалисты говорят, что благодаря опыту, они смогли доказать, что условия для зарождения жизни в пространстве космоса могут создать дипептиды, которые представляют несколько аминокислот. После того, как они были сформированы в космосе, они упали на Землю. По словам руководителя группы, практически все «кирпичики жизни» могли быть сформированы в космосе.

Благодаря теории ученых, можно предположить, что на нашей планете жизнь появилась благодаря падению кометы или метеорита, на которых сформированные в космосе ферменты и белки могли катализировать и образовать нужные для жизни вещества.

Раньше на упавших метеоритах находили только обычные молекулы, и считалось, что возникновение жизни от них невозможно, так как биоформ не достаточно для зарождения жизни. Жизнь могла зародиться только при более сложных структурах молекул. И ученые сошлись во мнении, что жизнь появилась в океанах на Земле.

Для того, чтобы доказать теорию, учеными была создана комета и она была помещена в реактор, в котором были соблюдены все условия космоса. В центр реактора поместили конгломерат, который состоит из льда, пыли из космоса, аммиака, углекислоты и прочих элементов, что присутствуют в составе кометы. Температура объекта была охлаждена до -263 градусов Цельсия.

Во время опыта создавалась имитация солнечного ветра и лучей космоса, с помощью которых комета облучалась пучками электронов и других высокозаряженных частиц.

И благодаря эксперименту было доказано, что при таком воздействии на комету, на ней создаются условия, при которых возможно возникновение необходимых процессов для зарождения жизни.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 2639 | Дата публікації: 10-03-2013 | Додав: adminA | Теги: кометы, зарождение жизни на Земле | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]