Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2015 » Листопад » 11 » Заработала миллиард долларов за восемь минут компания Alibaba. ВИДЕО
22:13
Заработала миллиард долларов за восемь минут компания Alibaba. ВИДЕО


 

11 ноября в Китае традиционно отмечается Single’s Day – праздник, посвященный онлайн-шоппингу. Сегодня Alibaba, крупнейшая китайская компания, работающая в сфере интернет-коммерции, заработала миллиард долларов в рекордный срок – восемь минут. К полудню выручка Alibaba превысила девять миллиардов долларов, что сопоставимо с суммой, которую компания заработала в прошлом году в течение всего Single’s Day.

Председатель Alibaba устроил в Пекине масштабные гуляния, посвященные празднику. В программе – видеообращение Кевина Спейси в образе героя сериала «Карточный домик» Фрэнка Андревуда. Он поздравил китайцев с праздником и выразил желание присоединиться к Single’s Day.

Компания JD.com, вторая по объему на китайском рынке интернет-коммерции, получила сегодня рекордные 14 миллионов заказов.

Эксперты отмечают, что американский аналог Single’s Day – Black Friday в прошлом году суммарно принес предпринимателям около двух с половинной миллиардов долларов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1368 | Дата публікації: 11-11-2015 | Додав: adminA | Теги: компания Alibaba, миллиард долларов, восемь минут | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]