Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2019 » Червень » 5 » Запустили первое метро с беспилотными поездами в Австралии
18:31
Запустили первое метро с беспилотными поездами в Австралии


 

В Австралии запустили первое метро с беспилотными поездами

В австралийском Сиднее открыли ветку метро длиной 36 километров, включающую 13 станций. Там полностью беспилотные поезда, и это первая линия метро, введенная в строй в Австралии.

Об этом сообщает Вокруг света.

На первый взгляд отличить метро от многочисленных электричек сложно — внешнее различие заключается прежде всего в том, что по верху идут не провода, а контактный рельс и немного другая форма вагонов.

Сидней — крупнейший город Австралии с населением более 4,8 миллиона человек. Город разделен трехрукавным заливом Порт-Джэксон и заливом Ботани.

Разделенные части города соединены паромами и береговыми железнодорожными линиями. Новая ветка соединяет центр и северо-западные райны, включая пригороды.

Строительство 36-километровой ветки началось в октябре 2016 года. Она проходит от станции «Роуз Хилл» до станции «Четсвуд». На линии курсируют 22 беспилотных поезда Alstom Metropolis, состоящие из шести вагонов.

Каждый поезд вмещает в себя 1,1 тысячи человек. В составах реализована технология Urbalis 400, позволяющая автоматике оперировать дверями вагонов, определять препятствия и различные спецсигналы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 750 | Дата публікації: 05-06-2019 | Додав: adminA | Теги: беспилотные поезда, метро, Австралия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]