Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 28 » Запущенный с грузом на МКС корабль компании SpaceX, взорвался сразу после старта
21:41
Запущенный с грузом на МКС корабль компании SpaceX, взорвался сразу после старта


 

 Запуск автоматического грузового корабля Dragon компании SpaceX в воскресенье, 28 июня, закончился неудачей. Как сообщается в Твиттере компании, после старта с кораблем произошла "аномалия".

Причины произошедшего выясняются. Судя по кадрам прямой трансляции, на высоте примерно 45 километров корабль взорвался.

В НАСА заявили, что с кораблем "что-то пошло не так", и подтвердили, что он был уничтожен.

Это седьмой полёт в программе снабжения МКС, который SpaceX выполняла по контракту Commercial Resupply Services (CRS) с NASA. Dragon должен был доставить на МКС 1952 килограмма груза, в том числе провизию и вещи для экипажа, оборудование и детали станции, а также материалы для научных исследований и оборудование для выхода в открытый космос.

Это вторая подряд потеря грузового корабля, отправленного к МКС. Весной был потерян российский грузовик "Прогресс М-27М", который должен был доставить на станцию более двух тонн различных грузов.

Авария потребовала изменения программы запусков пилотируемых кораблей. Намечавшийся на август запуск грузовика было решено перенести на 3 июля.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1369 | Дата публікації: 28-06-2015 | Додав: adminA | Теги: груз, старт, МКС, запуск, Взрыв, корабль компании SpaceX | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]