Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Вересень » 22 » Закарпатье - его история и достопримечательности
19:16
Закарпатье - его история и достопримечательности


 

 

Великолепные пейзажи, гладко причесанные вершины Карпатских гор и лесные массивы на склонах, с большими речными долинами рек Тисы, Ужа и Латорицы – это Закарпатье.

Закарпатье хранит бесценные памятники истории и культуры этого удивительного края. Здесь много замков, масса культовых зданий различных конфессий. Из светского архитектурного достояния заслуживают внимания ратуши, роскошные дворцы, административные здания, парки, особняки и сады.

Предлагаем осуществить виртуальное путешествие по некоторым местам Закарпатья, а помогут вам в это туры от туристического агентства Бомба-тур, подобрать которые можно на портале https://bomba-tour.com/. Итак, что стоит увидеть в Закарпатье, где побывать?

Возле Тисы, в районе поселка Королево археологи обнаружили древнее поселение времен раннего палеолита.

На берегу реки Уж находится город Ужгород, о котором упоминается в венгерских хрониках 872 года. Обратите внимание на Ужгородский дворец, построенный четой венгерских феодалов Другетов в 14 веке. Сегодня во дворце располагаются картинная галерея и краеведческий музей. Самым старым сооружением города является Горская церковь (12век). В ней до наших дней сохранены уникальные фрески.

Старейший пример архитектуры Закарпатье – это часовня Святого Мартина, сооруженная в 14 веке в Мукачево. Недалеко расположен замок князей Ракоци, который еще именуется "Белым домом". В центре находится изящное здание ратуши, на башне которой установлены часы с курантами.

В Мукачево есть замок Паланок. Этот замковый комплекс состоит из 7 корпусов, трех дворцов, казематов, арсенала, бастиона, 85-метрового колодца и несколькими башнями. Сегодня здесь располагается знаменитый Мукачевский музей с более чем 100-тысячной коллекцией различных экспонатов, народных музыкальных инструментов, предметов быта, одежды, оружия, старинных часов и большой библиотекой старинных книг. Непременно посетите этот музей. Там есть что посмотреть.

В долине реки Тисы возле Черной горы находится город Виноградов с крепостью Канко. Свидетелями четырех столетий правления Петера Перени являются: замок баронов, костел монастырей бернардинцев и францисканцев и развалины замка Канко.

Город Берегово и его окрестности знамениты своими виноградниками и фруктовыми садами. Есть здесь и архитектурные шедевры "Графский двор", и величественный костел Всех Святых.

Посреди леса в долине реки Уж высятся остатки когда-то знаменитого Невицкого замка. В 1274 году, замок был крепостью, контролирующей дорогу на Ужгородский перевал. Отметим, что решение заказать тур в Карпаты на портале  агентства Бомба-тур — это будет по истине правильным.

В Закарпатье располагаются места, охраняемые государством – это заповедник биосферы и огромный национальный парк "Синевир". Парк является гордостью Закарпатья. В центре парка раскинулось озеро, образованное на высоте 989 м в результате оползней. В окрестностях парка – множество, окутанных радужными сполохами, водопадов, колорит уникальной формы скал. Возьмите с собой фотоаппарат или видеокамеру. Там есть что поснимать.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 889 | Дата публікації: 22-09-2017 | Додав: admin | Теги: тур, карпаты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]