Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2016 » Січень » 19 » Загрузчик некоторых смартфонов Xiaomi заблокирует
18:32
Загрузчик некоторых смартфонов Xiaomi заблокирует


 

С релизом смартпэда Redmi Note 3 стало известно, что компания Xiaomi будет поставлять устройство с заблокированным загрузчиком. Согласно имеющейся информации, вскоре ещё больше моделей китайского производителя, в том числе Mi 4c и Mi Note Pro, будут продаваться с заблокированным загрузчиком. Для большинства пользователей в этом нет ничего плохого, однако жизнь любителей устанавливать сторонние прошивки и модифицировать операционную систему немного усложнится.

В прошлом телефоны Xiaomi поставлялись с разблокированным загрузчиком, что позволяло с лёгкостью ставить неофициальные прошивки. Представители Xiaomi говорят, что они пошли на этот шаг, чтобы защитить своих клиентов и их данные. Таким образом они хотят уберечь пользователей от вредоносных приложений и некачественных прошивок.

Интересно, что Xiaomi собирается предлагать пользователям утилиту для разблокировки загрузчика. Чтобы получить её, нужно будет заполнить специальную форму и дождаться одобрения, а также кода для разблокировки. Команда разработчиков Xiaomi будет вручную проверять каждое обращение.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1358 | Дата публікації: 19-01-2016 | Додав: adminA | Теги: загрузчик некоторых смартфонов Xiao | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]