Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2015 » Травень » 11 » За план колонизации Марса НАСА предложило вознаграждение
21:06
За план колонизации Марса НАСА предложило вознаграждение


 

В НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США) объявили конкурс на оптимальное завоевание "красной планеты".

"Что нужно взять с собой человеку, чтобы преодолеть 140 млн миль к Марсу и с минимальными потерями колонизировать красную планету?", - задает вопрос космическое агентство, передает УНН со ссылкой на Радио "Свобода".

Ответить же на него предлагают участникам конкурса. Как сообщает НАСА, любой может сообщить подробную схему отправления человеческой экспедиции на чужую планету и указать, что именно и в каком количестве необходимо взять с собой экипажу: воду, пищу, кислород, медпрепараты, инструменты и тому подобное.

За лучший и самый бюджетный вариант НАСА обещает вознаграждение не менее 5000 долларов. Общий призовой фонд оценивается в 15 000. Международный проект "Mars One" предусматривает колонизацию Красной планеты людьми.

Для полета на Марс без возможности возвращения на Землю уже отобрано 100 человек из разных стран мира. Среди них и украинец из Житомира Сергей Якимов.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1310 | Дата публікації: 11-05-2015 | Додав: adminA | Теги: план колонизации Марса НАСА предлож | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]