Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Квітень » 13 » За день Apple Watch заказали миллион человек
20:39
За день Apple Watch заказали миллион человек


 

За пятницу, 10 апреля, предзаказы на Apple Watch оформили 957 тыс. человек в США, при этом 62% покупателей заказали самую дешевую, спортивную модель часов за 349 долларов.

Apple начала принимать заказы на Apple Watch в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Великобритании, Гонконге и Японии. Оформить покупку можно как в магазинах Apple, так и через онлайн-магазин или мобильное приложение, пишет РБК-Украина.

Поставки Apple Watch покупателям начнутся 24 апреля. Однако после открытия предзаказов, на сайте компании появилась информация о том, что поставки могут быть задержаны до мая, а для версии часов в золотом корпусе - до июня.

Дебют смарт-часов не вызвал ажиотажа у покупателей. Например, в Токио посмотреть на них пришли 40 человек, а в Пекине - 14. В магазинах пока можно только осмотреть и примерить часы на 15 минут - по предварительной заявке.

По оценке аналитика Джима Мюнстера из инвестиционного банка Piper Jaffray, Apple продаст 8 млн экземпляров часов до конца сентября 2015 года, что принесет компании выручку в 4,4 млрд долл.

Умные часы - первый принципиально новый продукт Apple с 2010 года, когда компания выпустила iPad, и первый после смерти основателя Apple Стива Джобса. Apple Watch выпускаются в трех сериях: Watch Sport (алюминиевый корпус), Watch (нержавеющая сталь) и Watch Edition (18-каратное желтое или розовое золото).


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1281 | Дата публікації: 13-04-2015 | Додав: adminA | Теги: день Apple Watch заказали миллион ч | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]