Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Січень » 12 » Выращивание вишни в саду: советы
20:08
Выращивание вишни в саду: советы


 

Перед посадкой дерева вишни садоводу необходимо решить, какой ему нужен сорт конкретно. Около пяти разновидностей вишни можно увидеть на участке дачников. Сначала надо знать, в каком регионе будет расти вишня, и только потом подбирать подходящий сорт по климату региона. Также советуем правильно подобрать стимуляторы роста и удобрения, а как это сделать правильно узнайте подробнее на сайте sevenmart.com.ua.

Опытные садоводы советуют сажать дерево вишни исключительно в весеннее время. Осенью желательно купить саженцы в специальных магазинах всё для сада и огорода, а прикопать саженец на зиму. Хорошим укрытием послужит лапник. Когда выбираете саженец, следует обратить внимание на штамб. Сажать нужно пока земля ещё не начала прогреваться и почки не распустились. Ямы для сажания необходимо готовить ещё с осеннего сезона, а также:

1. Чтобы саженец хорошо рос и развивался, земля должна быть песчаная, также хорошо подойдет суглинистая дренированная.

2. Посадка вишни должна быть исключительно на освещенных местах, а не на темных и сырых участках.

3. Если нужно уменьшить кислотность в почве, нужно разбросать 300-400 г извести и перекопать землю, после чего перемещать с органическими удобрениями, а после этого добавить минеральные удобрения.

Желательно, чтобы расстояние между посадками было хотя бы 3 метра. Чтобы деревья опылялись, придется посадить около четырех неодинаковых сортов вишни. Посадочную яму желательно выкопать восемьдесят см в диаметре, а глубиной в шестьдесят см. Верхний грунт, когда копаете, отложите в сторону. Потом его нужно будет смешать с минеральными и органическими удобрениями.

В центре ямы надо вбить колышек, после чего насыпаем посадочную смесь в яму конусом, а потом опускаем туда саженец и раскладываем его корневую систему. Важно, чтобы шейка корня была выше уровня грунта хотя бы на четыре см, потому что почва потом осядет. Это надо сделать, чтобы корневая система саженца не начала гнить.

Ствол вишни желательно сажать исключительно с северной стороны колышка и только в вертикальном положении, после этого нужно присыпать грунтом корневую систему и слегка прихлопнуть.

Теперь сделайте лунку рядом с саженцем, а по краям нужно насыпать валик почвы и влить в неё ведро с водой. И осторожно подвязать саженец вишни к колышку.

После первого года посадки вишневое дерево надо поливать и рыхлить грунт, а потом мульчировать перегноем.

Удобряют деревце исключительно когда оно начнёт приносить плоды. Подкормку вносят исходя из состояния здоровья и возраста вишни. Органические подкормки желательно вносить 1 раз в пару лет.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 940 | Дата публікації: 12-01-2018 | Додав: admin | Теги: удобрения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]