Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 25 » Выпал черный снег в Ивано-Франковской области
12:20
Выпал черный снег в Ивано-Франковской области


 

 

Феномены, когда выпадает пепельный, почти черный снег, не считают диковинкой в городах-спутниках «угольных» электростанций. Обычно местные энергетики идут в отказку и заявляют, что у них фильтры в порядке, поэтому не могут пояснить причины аномальных явлений.

За последние 5 лет несколько раз такой снег выпадал в Ладыжине Винницкой области. Руководство Ладыжинской ТЭС уверяло, что следит за выбросами. Подобное 23 февраля зафиксировали в Бурштыне Ивано-Франковской области. Видео в сообществе «Типичный Бурштын» в Facebook опубликовал местный житель Misza Kuras.

По его словам, горожане давно жалуются на выбросы с Бурштынской ТЭС. Их окраска варьирует от темно серой до черной. В данном случае снова выпал «цветной» снег.

Как отмечает местное издание «Курс», ранее в компании ДТЭК «Энерго» заявили об успешной реконструкции энергоблока №10 Бурштынской ТЭС с поузловой заменой агрегатов, обновлением систем энергоблока, установке нового электрофильтра, что позволило уровень выбросов снизить до европейских норм. ну-ну…

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1046 | Дата публікації: 25-02-2018 | Додав: adminA | Теги: Ивано-Франковская область, черный снег | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]