Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Листопад » 29 » Выход в свет нового Office 365
01:54
Выход в свет нового Office 365


Office 365 Недавно крупная корпорация Microsoft представила свежий Office 365. Презентацию проводили в Сан-Франциско неподалеку от Moscone Center, где в июне Goolge проводил конференцию для разработчиков. Событие было удивительно камерным – в зале было всего 130 репортеров. Новинку представлял Стив Балмер, глава Майкросфта.

"Этот релиз самый амбициозный из всех нами выпущенных", — заявил Балмер.

Как и в предыдущих версиях, в состав этого продукта вошли классические программы — Word, Excel и др. Если ранее Майкрософт ориентировалась в основном на бизнес-клиентов, то новый релиз офисных программ попытались сделать для обычных пользователей. Это Office 365, который ранее купить могли только корпорации по подписке. В компании сделали сразу несколько версий продукта.

Пакет обновленного Офиса получил переделанный интерфейс, адаптированный под различные устройства, в том числе планшеты. К обновлению интерфейса версии для планшетов подошли с изрядной осторожностью. Для работы в данном режиме необходимо нажать клавишу в верхнем тулбаре, вслед за чем вокруг иконок увеличится пространство, что призвано облегчать тач-навигацию. При всем этом многие из тех, которым удалось протестировать продукт, жаловались на непривычное управление, по всей вероятности после этого последуют какие-либо дополнения.

В этой версии есть и важнейшее изменение – подключение самого Офиса к SkyDrive, облачному хранилищу. Количество гаджетов, которые использует среднестатистический юзер, постоянно растет, поэтому все настройки, история и документы хранятся на облаке, что гарантирует доступ к данным и мгновенную синхронизацию с любого устройства и в любое время.

"Вы сможете хранить собственные данные на облачном сервисе, всегда имея к ним доступ с помощью SkyDrive. Это дает возможность работать со многими девайсами одновременно. Доступ к SkyDrive вы можете получить через свой аккаунт в Microsoft Live, а если у вас есть подписка на премиум-версию нового Офиса, в вашем распоряжении окажется и значительный объем дополнительного дискового пространства. Но и простым пользователям мы предоставляем 7 Гб на облаке", — сказал глава Microsoft.

На конференции он многократно повторял, что для корпорации Microsoft первостепенную важность обрела социальная составляющая новой версии Офиса. Ее реализовали путем интеграции Skype в программу. Теперь пользователи могут проводить видеоконференции, обмениваться сообщениями и звонить, работая с этой программой.

Очередное социальное обновление — опция People Card, которая дает возможность интегрировать обновления и контакты из соцсетей LinkedIn или Facebook в любую из офисных программ. Почтовая программа Outlook станет функционировать в увязке с картами Bing. В случае если в электронном письме написан какой-либо адрес, его сразу же можно будет найти на карте.

Правда, пользователям в России эта функция едва ли пригодится – Bing на наш рынок официально не выходил. При этом у обновленного офиса есть программный интерфейс, дающий возможность создавать под него приложения. Таким образом, неработающий в РФ Bing легко могут заменить Mail.Ru или Yandex. Такого рода программы сторонних разработчиков устанавливаются из онлайн-магазина, выйти в каковой можно прямо из "офисных" приложений. Фактически программистов целого мира пригласили на рынок Microsoft.

Новый Office работает лишь на устройствах на платформах Windows 7 и - 8 — поддержку Vista и XP в компании исключили. Помимо этого, в Майкрософт обещали, что все "офисные" программы будут доступны на планшетниках с ARM-архитектурой. Уже сейчас превью свежего Office можно скачать с сайта MS. Но когда финальный пакет появится в продаже, и сколько будет он будет стоить в различных версиях, еще неизвестно.

В долгосрочной перспективе успех Office для Microsoft очень важен – на продажи данного ПО приходится более 50% операционного дохода компании. Office 365 переводит этот классический продукт для PC сразу и в "облака" и на планшетники. Достаточно ли этого, чтоб быть вне конкуренции, неизвестно.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1584 | Дата публікації: 29-11-2014 | Додав: admin | Теги: office 365 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]