Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2022 » Лютий » 15 » Выбираем оптическую мышку для компьютера
21:34
Выбираем оптическую мышку для компьютера


Любая компьютерная мышка физически не способна работать долгие годы. Часто их проводная часть перетирается или внутренние механизмы мышки, сделанные из пластиковой основы, изнашиваются. Обычно выходит из строя колесико, затем сама оптика и провода. Как показывает практика – починка мышки самостоятельно считается крайне трудным делом. И это не нужно делать, поскольку новые компьютерные мышки стоят недорого и вполне можно подобрать для компьютера лучший вариант. Особенно перейдя по ссылке https://q-techno.com.ua/shop/myshki не составит труда выбрать себе нужную мышку в лучшем онлайн-магазине гаджетов в Украине Q Techno. На что же обратить внимание, покупая мышку в интернет-магазине Q Techno?

оптическая мышка

Порт подключения

Первым делом вы должны обратить свое внимание на порт подключения:

  • в старых моделях часто использовался порт PS/2;
  • в новых ПК и нетбуках применяется порт USB.

Последний вариант весьма популярный, так как имеет много преимуществ. К примеру, мышка с портом USB сразу же включается, как только гаджет найдет нужные драйвера в операционной системе компьютера.

Разрешение мышки

Далее придется обратить внимание на еще одну важную деталь - разрешение мышки. Оно измеряется количеством точек на квадратный дюйм. В бюджетных мышках данное разрешение может составлять порядка 600-1 600 DPI.

оптическая мышка

Тем же пользователям, которые серьезно работают с графикой или же геймерам, любящим поиграть в компьютерные игры, следует подбирать более чувствительные мышки. Здесь идеальным вариантом можно назвать модели, которые имеют разрешение более 24 000 точек на квадратный дюйм. Часто они имеют еще третью клавишу ровно посередине, что позволяет зафиксировать нужные настройки во время игр. Скажем, если нужно сосредоточить огонь на одной цели и потребуется поддержка всех игроков, то дополнительная третья клавиша скажется лучшим решением – она позволяет быстро подсветить цель и пройти уровень.

Вертикальные компьютерные мышки

Самыми удобными для игр можно посчитать вертикальные компьютерные мышки, у которых разрешение часто варьируется в пределах 40-4000 dpi (можно устанавливать с шагом до 50 dpi). Они оснащаются литиево-полимерными батареями емкостью до 240 мАч/, что позволяет такой мышке работать автономном режиме несколько дней. Такая экономичность объясняется тем, что мышка автоматически уходит на сон, если остается неактивной несколько минут. Но стоит ее подвигать или нажать на любую кнопку, то она просыпается. Для геймеров такие мышки считаются просто идеальным решением, поскольку они имеют до 4 настраиваемых кнопок, что только резко улучшает производительность игрока во время игровых сессий. Если брать во внимание, что такие мышки стоят недорого и имеется гарантия до двух лет, становится ясно – почему они стали пользоваться большой популярностью и у рядовых пользователей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 240 | Дата публікації: 15-02-2022 | Додав: admin | Теги: мышка, оптическая, компьютер, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]