Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2016 » Листопад » 12 » Впервые немецкая разведка получит собственные спутники
20:04
Впервые немецкая разведка получит собственные спутники


 


Федеральная разведывательная служба Германии (BND) впервые в своей истории получит собственные спутники-шпионы.

Об этом в четверг 10 ноября сообщает газета Sddeutsche Zeitung, а также телеканалы NDR и WDR. По данным немецких СМИ, проект на этой неделе уже получил первое бюджетное финансирование.

Система спутников будет разрабатываться совместно с бундесвером, а также с Немецким центром аэрокосмических исследований (DLR) в Кельне. Стоимость проекта оценивается по меньшей мере в 400 миллионов евро. Первые снимки в высоком разрешении, как ожидается, начнут поступать не позднее 2022 года. До сих пор у немецкой разведки не было собственных спутников.

Немецкие службы безопасности получат усиление

Кроме того, уже в 2017 году штат немецких силовых структур будет значительно расширен. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает газета Passauer Neue Presse со ссылкой на информацию из бюджетного комитета бундестага. По данным издания, штат немецкой полиции будет увеличен на 1970 мест, Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) - на 820, а Федеральное ведомство по охране конституции получит 560 новых сотрудников в 2017 году. Эти меры стали реакцией правительства ФРГ на нападения в Мюнхене, Вюрцбурге, а также теракт в Ансбахе.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1116 | Дата публікації: 12-11-2016 | Додав: adminA | Теги: немецкая разведка, собственные спутники | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]