Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2014 » Липень » 23 » Впечатляющие 3D снимки прилунения Апполо-11 НАСА. ВИДЕО
22:49
Впечатляющие 3D снимки прилунения Апполо-11 НАСА. ВИДЕО


 

Специалисты НАСА реконструировали знаменитый первый полет человека на Луну. Как это было может ощутить каждый, посмотрев 3D фотографии
Если раньше любители космоса могли ощутить первый полет человека на Луну только с помощью фантазии и, взглянув на фотографии, то сегодня – практически в реальности. Специалисты НАСА с помощью 3D кадров, сделанных аппаратом Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) показали, что именно видели Нил Армстронг и Эдвин "Базз" Олдрин, когда их корабль прилунялся на спутник Земли впервые в истории человечества.

Пока Россия только готовится осваивать Луну , НАСА продемонстрировало потрясающий новый взгляд на пустынную поверхность, на которую человек вступил 20 июля 1969 года. 3D-"прилет" покажет именно то место, где Аполлон-11 приземлился на Луне. Это одна из южных оконечностей Моря спокойствия.

Ученые создали цифровую модель рельефа с использованием стереопары изображений. Каждое изображение в паре показывает сайт под несколько другим углом, что позволяет сложному программному обеспечению вывести форму местности, подобно тому, как, изображение, которое видят правый и левый глаз, объединяются в мозгу.

Разведка лунной поверхности по пути астронавтов Аполлона, в сочетании с богатством данных дистанционного зондирования в настоящее время возвращенных LRO, позволяет гораздо больше понять о спутнике Земли.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1507 | Дата публікації: 23-07-2014 | Додав: adminA | Теги: впечатляющие 3D снимки прилунения А | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]