Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2022 » Лютий » 22 » Восстановили кости с помощью звука австралийские ученые
19:08
Восстановили кости с помощью звука австралийские ученые


Исследователи из Мельбурнского королевского технологического университета научились превращать стволовые клетки в кость с помощью звуковых волн. Они разработали микрочип, генерирующий звук в течение определенного времени, что способствовало преобразованию клеток, пишет RMIT. Работа опубликована в журнале Small.

Ученые использовали стволовые клетки, полученные из жировой ткани, и подвергли их воздействию звуковых сигналов частотой 10 мегагерц в течение десяти минут в день пять раз в неделю. Это ускоряло формирование клеток в кость.

По словам авторов, звуковые волны могут сократить время лечения пациента на несколько дней. Этот метод более дешевый и простой в использовании в отличие от тех, которые требуют специальных препаратов и навыков.

Созданный учеными микрочип.

Как только стволовые клетки начали генерироваться в кость, их можно вводить в организм или наносить на имплантат, готовый к росту новой кости. Ученые продолжат работать над тем, как изобретение использовать на практике — оно ускорит процесс регенерации.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 271 | Дата публікації: 22-02-2022 | Додав: adminA | Теги: кости, помощь звука, австралийские ученые, восстановление | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]