Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2020 » Квітень » 3 » Воды популярного курорта заполонили розовые медузы
10:44
Воды популярного курорта заполонили розовые медузы


Розовые медузы заполонили воды популярного курорта

Изменение климата может также увеличить популяцию медуз.

На юге Филиппин прибрежные воды пляжей заполонили тысячи розовых (томатных) медуз из-за отсутствия туристов в связи с коронавирусом и каранатином.

Такое яркое и необычное зрелище снял на видео морской биолог Шелдон Рей Боко из австралийского Университета Гриффита, сообщает Newsweek. В своем "Твиттере" он написал, что томатные медузы Crambione cf. Mastigophora заполонили пляжи Коронг Коронг в муниципалитете Эль-Нидо, на севере Палавана.  Обычно медузы появляются в местных водах в конце января или в феврале, однако из-за сочетания разных природных факторов в этом году медузы появились у острова только в марте.

Как сообщили в Департаменте окружающей среды и природных ресурсов Филиппин, медуз регулярно приносит в залив Коронг Коронг океаническое течение. А поскольку местные жители сидят по домам на карантине, животные остались нетронутыми и стали процветать у пустых пляжей. Также одной из причин "цветения" медуз могло быть и изменения климата, поскольку медузы лучше размножаются в водах с более низким уровнем кислорода, а чрезмерный вылов рыбы только помогает им избавиться от конкурентов за пищу и от потенциальных врагов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 457 | Дата публікації: 03-04-2020 | Додав: adminA | Теги: розовые медузы, воды популярного курорта | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]