Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Жовтень » 16 » Водонепроницаемый внедорожник. ВИДЕО
22:37
Водонепроницаемый внедорожник. ВИДЕО



Румыны разработали водонепроницаемый внедорожник
Румынская компания Ghe-o Motors, специализирующаяся на автомобилях особого назначения, представила на автошоу в Бухаресте свою новейшую разработку — вседорожник Rescue.
 
3,2-тонный автомобиль предназначен для армии, спецслужб, спасателей, пожарных, медиков и так далее; о возможности его продажи частным лицам пока не сообщается, отмечает Gazeta.ua.
 
Полноприводник длиной 5,2 метра, шириной 2,7 метра и высотой 2,4 метра вмещает до 11 человек, а еще шестеро могут разместиться сзади в универсальном прицепе на полозьях, который может использоваться как лодка или сани.
 
В зависимости от поставленных задач трак оснащается бензиновым или дизельным мотором с мощностью в диапазоне от 220 до 500 л. с., а также может получить полную водонепроницаемость и даже защиту от электромагнитных волн.
 
Rescue чувствует себя комфортно на любой поверхности — от бурной воды (по мелкой он просто едет, а в глубокой плывет на пневмоподушках) до грязи, песка и снега. При необходимости на гигантские колеса надеваются цепи, а сзади можно поставить гусеницы.
 
В компании особо подчеркнули, что Rescue полностью разработан и собран в Румынии.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1718 | Дата публікації: 16-10-2013 | Додав: adminA | Теги: водонепроницаемый внедорожник. ВИДЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]