Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Жовтень » 1 » Внешность римских императоров воссоздал искусственный интеллект: как они выглядели
12:22
Внешность римских императоров воссоздал искусственный интеллект: как они выглядели


Искусственный интеллект воссоздал внешность римских императоров: как они выглядели

Как выглядел бы сейчас император Калигула

Канадский кинематографист и дизайнер виртуальной реальности Дэниэл Вошарт реконструировал с помощью искусственного интеллекта реальный вид римских императоров.

Для моделирования реалистичных черт лица, волос и кожи нейронная сеть Artbreeder проанализировала около сотни бюстов императоров Древнего Рима. Позже с помощью фоторедактора Вошарт добавил к каждому изображению детали, которые заметил на монетах, произведениях искусства и в письменных описаниях.

внешность римский император

Результаты своей работы дизайнер выложил на своем сайте.

По словам Вошарта, проектом "Римские императоры" он занялся во время эпидемии коронавируса, чтобы отвлечься. По его словам, на тот момент он практически ничего не знал о римских правителях, но это только помогло более реально и объективно воспринимать и обрабатывать информацию.

Как выглядели бы императоры Римской империи.

К примеру, по результатам совместной работы дизайнера и искусственного интеллекта, у одного из самых жестоких римских императоров Калигулы была "голова неправильной формы с впавшими глазами", у правителя Нерона, согласно описаниям, была более округлая челюсть, веснушчатая кожа.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 370 | Дата публікації: 01-10-2020 | Додав: adminA | Теги: искусственный интеллект, внешность римских императоров | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]