Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Квітень » 1 » Видео 1938 года - мобильный телефон
20:50
Видео 1938 года - мобильный телефон



Путешествия во времени? Это видео 1938 года демонстрирует женщину, разговаривающую по мобильному телефону.

Тайна о том, как женщина, которая попала на это видео, могла использовать современный на вид сотовый телефон в 1938 году, похоже, раскрыта. Черно-белые кадры с молодой женщиной, беседующей по беспроводному телефону, как говорят, были сняты на заводе в Соединенных Штатах в 30-е годы.

Сторонники теории заговора приветствовали видео в качестве доказательства путешествий во времени, ссылаясь на другие экземпляры старых фильмов, которые демонстрируют прообразы современных технологий за много лет до их изобретения.

Эта женщина на самом деле говорит по мобильному телефону, но это довоенный прототип устройства фабрики связи в Леоминстере, Массачусетс. Эти кадры были сняты на заводе, принадлежащем промышленному гиганту США Dupont, где проходили эксперименты с беспроводными телефонами. Всего шесть женщин получили подобные телефоны для тестирования в течение недели.

Данное видео является вторым, которое якобы демонстрирует мобильный телефон до того, как он был изобретен. В 2010 году клип из фильма Чарли Чаплина 1928 года также продемонстрировал женщину, говорящую по мобильному телефону, что вызвало предположение, что она была путешественником во времени.

Другие примеры, поддерживающие теорию о путешествиях во времени, включают находку археологов в Китае. В небольшом куске металла из древней гробницы ученые узнали точную копию современных швейцарских часов, время на которых застыло на 10:06.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 3016 | Дата публікації: 01-04-2013 | Додав: adminA | Теги: видео 1938 года, мобильній телефон, путешествия во времени | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]