Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Січень » 3 » Важно укреплять основные мышцы тела
20:22
Важно укреплять основные мышцы тела


Почему важно укреплять основные мышцы тела

Человеческое тело имеет более 600 мышц. Различные мышцы в мышечной системе играют важную роль в поддержании жизнедеятельности человека и являются способом передвижения. Для поддержания оптимального тонуса основных скелетных мышц их необходимо регулярно укреплять с помощью физических упражнений.

Три различных вида мышц включают гладкую, сердечную и скелетную. Некоторые из гладких мышц непроизвольны (те, которые участвуют в процессах дыхания и пищеварения). Сердечная мышца обеспечивает перекачку крови через тело. Хотя эти мышцы способствовуют поддержанию жизненных функций, большинство людей думает об основных мышцах тела как об определенных скелетных мышцах. Эти мышцы позволяют выполнять произвольные движения, и каждая из них выполняет важную функцию.

Четырехглавая мышца Эти большие мышцы спереди бедер. Четырехглавые мышцы играют важную роль при ходьбе, беге, прыжках и сидении на корточках. У людей, которые участвуют в напряженной спортивной деятельности, часто развиваются крупные мышцы квадрицепсов.

Большая ягодичная мышца Эти большие и сильные мышцы, формирующие ягодицы. Они помогают нам вставать из положения сидя, идти вверх по лестнице и помогают во многих движениях, которые включают близлежащие мышцы нижней части спины и верхней части ног.

Бицепс Расположенная в верхней части руки, эта мышца помогают выполнять много видов повседневной деятельности. Сокращение и расслабление этих мышц позволяет поднимать и опускать руки. Бицепсы вы можете увидеть под кожей, когда сгибаете локоть, например.

Дельтоиды Основные верхняя мышца тела, дельтоиды помогают двигать плечами. Эти мышцы обеспечивают вращение плеч, размахивание битой и пожимание плечами. Многие движения руками включают в себя использование дельтовидной мышцы.

Большая грудная мышца Грудные мышцы расположены вдоль каждой стороны верхней части груди. Движения, предполагающие сдвиг верхней части туловища, и те, которые включают размахивание руками, вовлекают эти мышцы.

Мышцы живота Мышцы брюшного пресса включают группы мышц, которые работают вместе для выполненияразличных движений. Включены в эту группу прямые брюшные мышцы, внешние косые мышцы, внутренние косые мышцы живота и поперечные мышцы. Эти мышцы помогают держать органы брюшной полости и кишечник. Они также обеспечивают баланс всего тела. Поднятие корпуса из положения лежа и скручивающие движения задействуют эти мышцы. Повторные движения, такие как приседания и повороты туловища, могут помочь привести в тонус и укрепить мышцы живота.

Необходимо регулярно делать упражнения для основных групп мышц таза, поясницы, бедер и живота. Это позволит сделать их более крепкими, улучшит работу, приведет их в оптимальный баланс и тонус, увеличит выносливость, что важно как на игровом поле либо в спортзале, так и в повседневной деятельности. В самом деле, результат большинства спортивных и других физических нагрузок зависит от стабильной работы основных мышц. К тому же слабые, дряблые основные мышцы делают вас восприимчивыми к болям в пояснице, мышечным травмам и плохой осанке. Основные упражнения не требуют специального оборудования или абонемента в спортзал. Любое упражнение, которое предполагает использование живота и мышц спины, можно рассматривать в качестве основного.

Мостик - классическое упражнение.

  • Лягте на спину с согнутыми коленями.

  • Держите спину в нейтральном положении, не выгибая и не вжимая в пол. Избегайте наклона бедер.

  • Напрягите мышцы живота. Поднимите бедра от пола, в соответствие с линией коленей и плеч.

  • Удерживайте положение до тех пор, пока сможете, не нарушая форму.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1768 | Дата публікації: 03-01-2014 | Додав: adminA | Теги: укреплять основные мышцы тела | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]