Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 18 » В зону АТО школьники-авиамоделисты передали суперсовременный беспилотник
18:09
В зону АТО школьники-авиамоделисты передали суперсовременный беспилотник


 

Ученики авиамодельной лаборатории Ивано-Франковского городского центра научно-технического творчества собрали беспилотник с работающей в режиме он-лайн видеокамерой. [Аппарат они передали сотрудникам специальной роты милиции Прикарпатья, которые сейчас несут службу в зоне проведения антитеррористической операции.

Как сообщили «ФАКТАМ» в центре общественных связей Управления МВД в Ивано-Франковской области, чертежи для летательного аппарата ребята взяли из Интернета, а необходимые детали закупили волонтеры.

Собранная общими усилиями и напичканная микрочипами модель может подниматься на высоту до семи километров и, в независимости от времени суток, непрерывно передавать изображение в реальном времени. Причем при съемке объекта его изображение можно увеличивать, фиксировать тяжелую артиллерию, установки «Град».

Ребята рассказывают, что раньше такие модели были для них игрушкой, развлечением или видом спорта, а сегодня — это аппарат, который может спасать человеческие жизни.

Как сообщалось ранее, Министерство внутренних дел планирует создать эскадрилью беспилотных летательных аппаратов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1485 | Дата публікації: 18-10-2014 | Додав: adminA | Теги: зону АТО, суперсовременный беспилотник, школьники-авиамоделисты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]