Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2012 » Листопад » 29 » В вотчине Януковича профессоров выгоняют в бесплатные отпуска
22:54
В вотчине Януковича профессоров выгоняют в бесплатные отпуска


В вотчине Виктора Януковича профессоров выгоняют в бесплатные отпуска, потому что правительство Николая Азарова не дает денег на оплату коммунальных услуг Национального университета.

"На ушах" стоит гордость донецкого края - Национальный технический университет. Руководство этого вуза на пороге зимы заставляет преподавателей идти в отпуска за свой счет. Причина - университет не имеет средств для оплаты за коммунальные услуги. Чтобы не обанкротиться, эта альма-матер (по иронии судьбы, здесь когда-то читал лекции нынешний премьер-министр Николай Азаров) собирается на две недели отключить в аудиториях свет, тепло, воду. И за счет такой "экономии" удержаться на плаву …

Комментируя это "улучшение жизни уже сегодня", блогер на интернет-портале пишет: "Правительство выбрасывает миллиарды на сомнительные тендеры и контракты, спонсирует убыточную угольную отрасль, однако на образование, которое формирует будущее страны, денег нет. Крупнейший вуз Донецкая замерзает без отопления, а бедные преподаватели с копеечными окладами должны жертвовать из своих зарплат Януковичу и Азарову".

Такая же ситуация во многих других высших учебных заведениях. Тех, кто будет сопротивляться идти в бесплатную отпуск, очевидно, ожидают санкции. В письме, которое вместе с образцами "добровольных" заявлений получили заведующие кафедр (это они будут "вламывать" преподавателей), требуется подать не только списки тех, кто согласился на такое предложение, но и тех, кто отказался. Знающие люди говорят: "огрехи" в их работе найти будет очень просто. А там - недалеко и до оргвыводов ...


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1782 | Дата публікації: 29-11-2012 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]