Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2020 » Вересень » 8 » В Турции нашли древнюю маску с лицом греческого бога - как выглядел Дионис
12:50
В Турции нашли древнюю маску с лицом греческого бога - как выглядел Дионис


Как выглядел Дионис: В Турции нашли древнюю маску с лицом греческого бога

Терракотовая маска была найдена во время раскопок в западной Турции, информирует руководитель раскопок.

Археолог Каан Ирен, возглавляющий группу раскопок в древнем городе Даскилион в провинции Балыкесир, сообщил подробности агентству Anadolu.

Маска древнегреческого бога Диониса, найденная в городском Акрополе, является одной из самых интересных находок этого года.

"Возможно, это обетная маска. Со временем будет доступно больше информации с помощью дополнительных исследований", - сообщает профессор Университета Мугла Ситки Кочман Каан Ирен.

Легенда гласит, что ношение маски отдает дань уважения Дионису. Этот греческий бог считается символом радости и гулянок. Говорят, что Дионис скрывал и свою личность, и свою власть. Он считается покровителем искусств. Древний город Даскилейон располагается на берегу озера Маньяс. Древнее поселение находилось в районе Бандырма еще с тех времен, когда в Малой Азии было много древнегреческих поселений. "Продолжается работа по получению семян и других органических частей из раскопанной почвы в древнем городе и его окрестностях с помощью процесса флотации”, - добавляет эксперт.

Благодаря более глубоким исследованиям кухни и пищевых привычек региона, существовавшие 2700 лет назад, удастся лучше все понять, сказал археолог. В седьмом веке до нашей эры город получил название Даскилион, когда знаменитый лидийский царь Даскилос прибыл в город из Сардис из-за династических ссор, сообщается на сайте Министерства культуры и туризма Турции. Его сын Гигес родился в Даскилионе, а позже был отозван в Лидию. После того, как Гигес стал царем Лидии, город был переименован в Даскилион – место Даскилоса. А это произошло уже около 650 года до нашей эры.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 394 | Дата публікації: 08-09-2020 | Додав: adminA | Теги: лицл греческого бога, древняя маска, Дионис, Турция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]