Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Травень » 15 » В стартап по созданию Матрицы инвесторы вложили полмиллиарда долларов
23:24
В стартап по созданию Матрицы инвесторы вложили полмиллиарда долларов


 

Представители компании Improbable, которые планируют создать огромный симулятор реальности, получили от инвесторов $540 млн от инвестфондов, включая SoftBank и Horizons Ventures. В мае компания стала одним из немногих британских стартапов, оценка которых достигает $1 млрд.

Improbable инвестирует средства в создание собственной облачной ОС SpatialOS. Сейчас она находится на стадии тестирования. Система позволит разработчикам игр создавать огромные виртуальные миры, к которым сможет подключиться большее количество игроков.

Сейчас такие игры, как World of Warcraft MMORPG от Blizzard разделены по нескольким серверам. Из-за этого все игроки не могут встретиться в одном мире в одно и тоже время.

Worlds Adrift — пример MMO игры от Improbable. Это виртуальный мир в котором соблюдаются законы физики. Одновременно в нее могут играть тысячи геймеров. Если спилить дерево, то оно так и будет лежать на земле, когда другие игроки его увидят.

Приведенный пример — только начало. Глава компании Герман Нарула (Herman Narula) сообщил в интервью Wired, что он планирует создать несколько захватывающих виртуальных миров, которые будут существовать все время. Иными словами, он хочет построить Матрицу..


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1010 | Дата публікації: 15-05-2017 | Додав: adminA | Теги: создание Матрицы, инвесторы, полмиллиарда долларов, стартап | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]