Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2018 » Липень » 26 » В США открыли первую кофейню будущего - стартапы
21:46
В США открыли первую кофейню будущего - стартапы


 

Стартапы: в США открыли первую кофейню будущего

В США появилось первое заведение, где кофе посетителям варит робот-бариста.

?
 

ФАКТ. В Сан-Франциско открылось футуристическое кафе Cafe X. Обслуживающий персонал в нем – роботы, которые варят все стандартные кофейные напитки.

ПРЕДЫСТОРИЯ. Создатель кафе, Генри Ху, собирал средства на запуск проекта с помощью венчурных инвестиций. Деньги на реализацию его задумки дал благотворительный фонд Питера Тиля – соучредителя PayPal.

ОСОБЕННОСТИ. Внешне заведение выглядит как обычная кофейня. Внутри расположена полностью автоматизированная зона приготовления кофе. В кофейне задействованы не просто кофемашины, а специальные роботы-баристы, которые осуществляют полноценные действия по приготовлению напитка.

Оформление заказа происходит автоматически с помощью специальных стоек. Для заказа доступны разные сорта кофе и виды молока.

ПРЕИМУЩЕСТВО. По словам создателя кафе, преимущество роботов – это скорость приготовления кофе. Скорость выдачи напитков может доходить до 4 в минуту. В планах Генри Ху расширяться, устанавливая роботизированные кафе на улицах и в офисных зданиях.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 721 | Дата публікації: 26-07-2018 | Додав: adminA | Теги: стартапы, кофейня будущего, США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]