Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Березень » 5 » В развитии 4G-интернета Китай обогнал Евросоюз
23:29
В развитии 4G-интернета Китай обогнал Евросоюз


Китай обогнал Евросоюз в развитии 4G-интернета

По уровню развития инфраструктуры для предоставления услуги 4G-Интернета Китай обогнал все европейские страны

В частности, в Поднебесной построено около 300 тыс. базовых станций, а уже к концу 2014 года их число может увеличиться до 1 млн.
Предполагается, что до конца года в Китае будет построено еще, как минимум, 500 тыс. базовых станций.

В свою очередь, Евросоюз сравнительно медленно наращивает количество станций, отвечающих за работу сервиса 4G-Интернета ― их общее количество колеблется в районе нескольких десятков тысяч.

Представители европейских компаний озабочены данным фактом и опасаются, что в связи с вялым экономическим ростом и нормативными ограничениями распространение 4G-сетей на континенте может только замедлить свой темп.

Напомним, недавно стало известно, что инвесторы заморозили финансирование украинского Интернет-провайдера FreshTel, предоставляющего услуги мобильного Интернет-доступа по технологии 4G.

Приостановку финансирования связывают с попыткой фонда Icon Private Equity с инвестициями Виктора Пинчука выйти из компании «Украинские новейшие технологии», которой принадлежит FreshTel.

В связи с тем, что фонд не может предоставлять финансирование, дальнейшее развитие украинского 4G-Интернета оказалось под вопросом.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1500 | Дата публікації: 05-03-2014 | Додав: adminA | Теги: развитии 4G-интернета Китай обогнал | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]