Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2012 » Вересень » 22 » В пластиковых упаковках используют опасный химикат бисфенол А
19:01
В пластиковых упаковках используют опасный химикат бисфенол А



Вряд ли найдется человек, который бы не слышал о вреде пластика. А все дело в том, что при изготовлении пластиковых упаковок используются опасный химикат бисфенол А, который позволяет сделать такие упаковки прочными.

Недавно проведенные исследования на грызунах дают дополнительные сведения относительно этого вредного вещества.

Результаты исследования показывают, что бисфенол А негативным образом влияет на мозг, психику, а также предстательную железу. Его также связывают с повышением риска развития таких болезней как диабет и сердечнососудистые заболевания.

Химикат оказывает негативное воздействие не только на тех, кто употребляет пищу, хранящуюся в таких упаковках, но и сказывается на активности мозга у последующих четырех поколениях детей.

Известно, что бисфенол А обнаруживается в крови практически у 90% европейцев и американцев. А это значит, что это может отразиться на огромном количестве детей.

Исследование на мышах показало, что для тех из них, кто имел это вещество в крови, характерным было снижение социального взаимодействия, возникала враждебность по отношению к другим. Такие изменения в поведении наблюдались и в четырех последующих поколениях животных.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2085 | Дата публікації: 22-09-2012 | Додав: adminA | Теги: пластиковых упаковках | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]