Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2021 » Грудень » 1 » В Нидерландах штамм омикрон появился раньше, чем о нем сообщила ЮАР
00:01
В Нидерландах штамм омикрон появился раньше, чем о нем сообщила ЮАР


нидерланды Омикрон обнаружили в двух тестовых образцах, взятых в Нидерландах в период с 19 по 23 ноября.

Новый штамм коронавируса омикрон появился в Нидерландах раньше, чем предполагалось ранее. Об этом сообщил Национальный институт общественного здравоохранения страны во вторник, 30 ноября.

Указано, что сначала омикрон обнаружили в двух тестовых образцах, взятых в Нидерландах в период с 19 по 23 ноября, то есть до того, как об этом варианте впервые сообщили власти Южной Африки.

При этом пока неясно, посещали ли те, кто сдавал тесты, южную часть Африки. Ранее считалось, что два рейса, прибывших из Южной Африки в воскресенье, доставили первые случаи этого варианта в Нидерланды.

У 14 человек, летевших в столицу страны – Амстердам, тест на омикрон дал положительный результат, а в целом коронавирус был обнаружен у 61 пассажира.

"В ходе лабораторных исследований были обнаружены различные типы штаммов вируса варианта Омикрон. Это означает, что люди, скорее всего, заразились отдельно друг от друга, из разных источников и в разных местах", – говорится в сообщении.

Напомним, 26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала угрозой новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР.

По состоянию на 30 ноября штамм омикрон обнаружили в около 20 странах и регионах мира.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 255 | Дата публікації: 01-12-2021 | Додав: admin | Теги: омикрон, нидерланды, ЮАР | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]