Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Липень » 18 » В космос на спутнике "Фотон-М" отправят гекконов
21:36
В космос на спутнике "Фотон-М" отправят гекконов


Гекконов отправят в космос для изучения их поведения в невесомости и вакууме.
На данный момент к запуску готов научный спутник под названием "Фотон-М" за номером 4, который в космос полетит для изучения жизни в невесомости и вакууме. Запуск "Союз-2.1а" с научным космическим аппаратом от России запланирован на 00.50 по Москве 19 июля.
Аппарат "Фотон-М" предназначается для проведения экспериментов в условиях микрогравитации, которые, в свою очередь, обеспечивают получение знаний в вопросе физики невесомости, а еще отработку технологических процессов изготовления полупроводниковых материалов, разнообразных биомедицинских препаратов с лучшими характеристиками, а кроме всего прочего проведение биотехнологических, биологических исследований.
Отмечается, что конструкция спутника разработана так, что растения с животными будут использовать запас кислорода, который есть в аппарате. Выделим тот факт, что вес его составляет около 6 тыс. 840кг, а все научное оборудование составляет 859кг. На борту в общей сложности стоит 22 комплекта аппаратуры, среди разработчиков которые ведут известные научно-исследовательские российские организации.
Программа "Геккон-Ф4" - это один из интереснейших передовых экспериментов, цель которого заключается в изучении влияния микрогравитации непосредственно на половое поведение, на организм половозрелых животных, а кроме того на эмбриональное развитие гекконов.
Говоря иначе, на орбите создадут условия для размножения животных. Эксперты рассчитывают на то, что они смогут заснять на камеру половое их поведение, а еще вероятную откладку яиц. Помимо этого, они надеются обеспечить самую высокую вероятность выживания яиц.
 

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1437 | Дата публікації: 18-07-2014 | Додав: adminA | Теги: космос, на спутнике Фотон-М отправят геккон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]