Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Листопад » 13 » В конкурсе канала Discovery Science победила украинка Анна Шевченко. ВИДЕО
18:07
В конкурсе канала Discovery Science победила украинка Анна Шевченко. ВИДЕО


 

 Discovery Networks CEEMEA признала победителем международного конкурса видеороликов, приуроченного к празднованию Всемирного дня науки, украинку Анну Шевченко.

Об этом сообщает Mediasapiens.ua.

В качестве приза ее именем будет названа одна из недавно открытых звезд. Кроме того, ролик Анны продемонстрировали в эфире Discovery Science во Всемирный день науки.

В соревновании принимали участие представители разных стран. Их задачей было доказать свою любовь к научным знаниям в коротком, но ярком видео.

Анна Шевченко своим роликом хотела передать идею о том, что наука есть везде и во всем, что нас окружает. Она продемонстрировала, что даже обычный лимон - это не просто фрукт, но и источник аскорбиновой кислоты, инструмент, который запускает условный рефлекс, а также элемент питания для небольшого фонарика.

"Как только я узнала, что Discovery Science проводит конкурс видео-работ к Всемирному Дню Науки, сразу решила принять в нем участие. Discovery Science - наш любимый с мужем канал. Принять участие в этом конкурсе мне хотелось не для того, чтобы выиграть, а скорее для того, чтобы поздравить любимый канал с Всемирным Днем Науки и прислать видео-открытку с поздравлением от Украины ", - объясняет Анна.

Второе место заняла Петра Саги из Венгрии, которая собрала миниатюрного робота-уборщика из обычной жестяной банки. Третье место - у Ондржея Цибулки из Чехии, который наглядно продемонстрировал, как наука делает нашу жизнь более комфортной, а повседневные дела - проще. В их честь также будут названы недавно открытые звезды.

Справка

Discovery Networks CEEMEA - подразделение Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK), американского телеканала, который транслируется по всему миру и имеет целью популяризацию науки, истории и техники.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1545 | Дата публікації: 13-11-2014 | Додав: adminA | Теги: Discovery Science, украинка Анна Шевченко. ВИДЕО, конкурсе канала | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]