Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2021 » Жовтень » 22 » В Китае прошли соревнования по кибербезопасности - приз в $330 тысяч за взлом iPhone 13 Pro
14:26
В Китае прошли соревнования по кибербезопасности - приз в $330 тысяч за взлом iPhone 13 Pro


  Новая операционная система iOS 15 имеет ряд уязвимостей, за счет которых злоумышленники в несколько кликов могут получить удаленный доступ к файловой системе смартфона

16 октября хакерам удалось в течение минуты взломать смартфон iPhone 13 Pro от Apple и перехватить над ним контроль. Об этом сообщает портал MyDrivers. Речь не идет об очередном киберпреступлении. Мероприятие проходило в рамках соревнований, которые недавно состоялись в китайском городе Чэнду.

Троим программистам была поставлена задача найти уязвимость в iOS15 и проникнуть в файловую систему устройства. По данным сайта IDB, за такое достижение хакерам выплатили приз в размере $330 тыс. Сообщается, что программисты осуществили массированную атаку на смартфон пользователя, однако ключевым действием их акции была отправка ссылки на сторонний сайт.

Кликнув на полученную в электронном письме ссылку, пользователь невольно открыл хакерам путь к системе гаджета. Эксперты говорят, что эксплойты содержатся в ядре ​​iOS и фирменном браузере Safari. Условный успех участников соревнований при взломе iPhone 13 наглядно демонстрирует наличие серьезных проблем безопасности в смартфонах американского бренда.

Помимо iOS, «белые» хакеры также взломали операционную систему Windows 10, Ubuntu и популярный браузер Chrome. Гран-при соревнований получили специалисты китайской компании по кибербезопасности Kunlun Lab, которым выплатили треть от всего призового фонда — $654,5 тыс.

Cтоимость ценных бумаг американского производителя стала снижаться на фоне опасений о снижении компанией объемов производства своих гаджетов, в частности новой версии iPhone 13. Сообщения об изменении графика производства и поставок стали поступать в начале недели.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 313 | Дата публікації: 22-10-2021 | Додав: adminA | Теги: приз, взлом iPhone 13 Pro, китай, соревнования по кибербезопасности | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]