Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2016 » Лютий » 18 » В Китае Apple официально запустила Apple Pay
22:20
В Китае Apple официально запустила Apple Pay


 

18 февраля Apple запустила в Китае собственную платежную систему Apple Pay. Сервис, позволяющий пользователям iPhone, iPad и Apple Watch совершать покупки электронным способом, стал доступен для держателей карт китайской национальной платежной системы UnionPay.

Apple Pay теперь доступна клиентам 19 крупнейших банков страны, которые смогут использовать гаджеты при оплате во всех торговых точках, принимающих к оплате банковские карты UnionPay, на территории КНР. Для использования телефона в качестве средства платежа пользователям необходимо добавить номер своей карты в приложение Wallet.

Торговые точки, которые будут использовать Apple Pay, включают в себя, в частности, сеть супермаркетов Carrefour, рестораны быстрого питания McDonald’s и KFC, а также магазины 7-Eleven.

«С учетом невозможности в рамках китайской политики самостоятельно получить лицензию платежной системы, для Apple Pay лучший способ попасть на рынок платежных систем в Китае — это кооперация с Unionpay. В свою очередь, для Unionpay лидерство в оффлайн-платежах постепенно теряет свою привлекательность, и партнерство с Apple Pay может помочь им модернизировать свои технологии и отвоевать позиции», — считает аналитик Huatai Securities Co Луо Йи.

Альянс Apple Pay и Union Pay будет конкурировать на местном рынке с ранее обосновавшейся Samsung Pay, аффилированной с платежной системой Alipay китайского холдинга Alibaba. По итогам III квартала 2015 года, платежные системы Alipay и Tenpay китайского интернет-провайдера Tencent контролировали 68% китайского рынка онлайн-платежей, согласно данным исследовательской компании iResearch. На долю UnionPay приходилось 11% рынка онлайн-платежей.

Платежная система Apple была запущена в США в октябре 2014 года. На данный момент она уже присутствует в Великобритании, Канаде и Австралии.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1355 | Дата публікації: 18-02-2016 | Додав: adminA | Теги: китай, Apple, запуск Apple Pay | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]