Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2012 » Грудень » 26 » В Черном море найдена трирема V века до н. э.
21:44
В Черном море найдена трирема V века до н. э.



Трирема пятого века до нашей эры была найдена в Черном море. Если хотите поехать в Крым, и увидеть ее на собственные глаза, тогда знайте, что самая низкая цена такси в Ялту будет доступной вам, если посетите специализированный портал taxi-crimea.com.ua.

Древняя трирема V века до н. э. была найдена на дне Черного моря. По словам ученых-археологов, это самый древний из всех найденных в этом регионе кораблей. Кому принадлежал древний корабль, эксперты смогли установить благодаря большому числу амфор, сохранившихся на борту.

Возраст корабля был определен по керамике античных амфор, которые сохранились на борту судна в большом количестве, которые относятся к Хиосскому типу пятого века до нашей эры, как считает руководитель пятой глубоководной подводно-археологической экспедиции «Берег Богов» Сергей Воронов.

Каждый год украинские археологи находят десятки старинных кораблей, но большинство из них уже разграблены.

Местонахождение обнаруженной триремы не разглашается, но известно, она находится в прибрежном районе северного Причерноморья.

По словам представителей центра на дне Черного и Азовского морей было обнаружено свыше 2500 затонувших кораблей и 24 подводных города. Все эти объекты имеют высокую ценность в научном отношении, а также привлекает представителей «черного рынка».

За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1884 | Дата публікації: 26-12-2012 | Додав: adminA | Теги: трирема V века до н. э. | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]