Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Серпень » 3 » В чем преимущества Python и где его можно выучить?
12:44
В чем преимущества Python и где его можно выучить?


Начать изучать языки программирование сейчас стремятся все больше людей, так как это направление является довольно востребованным на современном рынке труда. Те, кто считаются новичками в этом деле, как выучить Python, интересуются очень часто.

Начинать освоение языков программирования нужно с самых легких понятий, а также примитивных типов, более поддающихся изучению. Python является не самым сложным для изучения, однако, чтобы его освоить начинающему, необходимо уже обладать некоторыми понятиями, которые определяют в целом задачи программирования.

Если в совершенстве овладеть Python , в дальнейшем можно смело приступать к изучению языков программирования другого уровня, так как сделать это на базе уже имеющихся знаний будет совершенно несложно.

Что такое Python?

  Python считается языком программирования общей направленности и применяется как интерпретация для работы с различными скриптами. Он дает возможность ИТ-специалистам разрабатывать программы с меньшими объемами, что достигается благодаря специальным возможностям этого языка.

Работа с кодами Python для айтишников считается несложной, что достигается благодаря его отличному дизайну и эффективному синтаксису.

Данный язык программирования начал появляться, а точнее возрождаться совсем недавно, хотя создан был еще в конце 80-х годов. Он достаточно прост, поэтому начать изучать его могут люди, имеющие разный уровень базовой подготовки.

Несмотря на то, что Python ключевые слова имеет в небольшом количестве, он является достаточно выразительным и вполне гибким. Его относят к языкам с более продвинутым уровнем. Ведь по сравнению с аналогами более низкого уровня у Рython уже имеются структуры данных высокого уровня.

Какими достоинствами обладает Рython?

Его неоспоримым достоинством является то, что абсолютно все применяемые операционные системы работают с интерпретаторами Рython. Его предшественник, а именно язык программирования С, имел точно такие же реализации, однако его данные занимали память в разных количествах, что являлось препятствием и невозможностью применения и написания переносимых программных продуктов. Усовершенствованный Python уже не имеет такого недостатка, что существенно в положительном плане сказывается на его применяемости.

Кроме того, большим достоинством этого языка программирования является то, что он поддается расширению, что является положительным моментом, так как позволяет его усовершенствовать, дорабатывать, создавать собственные программные продукты любому грамотному айтишнику.

Еще одним несомненным преимуществом Рython считают возможность подключения большого количества различных модулей, которые обеспечат дополнительные возможности.

Какими недостатками обладает Python?

Данный язык программирования обладает и определенными недостатками, одним из которых является низкая скорость работы Рython программ, что выражается из-за интерпретируемости. При этом, как считают многие специалисты, по сравнению с многочисленными достоинствами такой минус можно игнорировать.

Где выучить Рython?

Учитывая все вышесказанное, неудивительно, что данный язык программирования широко востребован среди представителей IT-направления. Освоить его и начать применять свои знания на практике позволит курс Python. Посещение подобных занятий имеет ряд очевидных преимуществ. В частности, таким образом можно довольно быстро получить престижную профессию. Кроме того, удобный график позволит достичь поставленных целей без особых изменений привычного уклада жизни.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1073 | Дата публікації: 03-08-2017 | Додав: admin | Теги: курсы Python | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]