Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2016 » Вересень » 29 » В центре нашей Галактики астрономы обнаружили букву «Х»
21:53
В центре нашей Галактики астрономы обнаружили букву «Х»


 

Ранее наличие подобной структуры в нашей галактике оспаривалось.

Ученые обнаружили огромный крест из красных гигантов прямо в центре нашей Галактики.

Соответствующее сообщениеопубликовано на сайте Корнелльского университета,сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Научные специалисты в области астрономии из Германии и Канады обнаружили формирование огромной крестообразной фигуры из красных гигантов в центре нашей Галактики. Данное образование также напоминает букву X. Такая информация размещена на сайте Корнелльского университета.

Такое открытие удалось сделать благодаря камерам орбитального телескопа WISE, работающих в коротковолновой части инфракрасного диапазона. Этот аппарат был запущен для того, чтобы выяснить, есть ли крестообразная фигура на балдже нашей Галактики. Дело в том, что недавно специалистам удалось зафиксировать такое явление на всех соседних спиральных Галактиках, однако на Млечном Пути его не было видно.

Ранее никто не пытался воспользоваться этим способом наблюдения, потому что считалось, что из-за такой технологии будет понижено качество изображения, из-за чего буква X станет незаметной, однако, как выяснилось, ее все-таки можно рассмотреть.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1098 | Дата публікації: 29-09-2016 | Додав: adminA | Теги: астрономы, буква «Х», центр нашей Галактики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]