Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2014 » Березень » 30 » В ближайшие часы запустится соцсеть “Друзі”
22:35
В ближайшие часы запустится соцсеть “Друзі”


Соцсеть “Друзі” запустится в ближайшие часы

Новая платформа для общения людей в Интернете была создана с несколькими целями. Во-первых, украинцам необходим собственный проект, чтобы не зависеть от иностранных IT-компаний, которые могут позволить спецслужбам своих государств следить за пользователями. А во-вторых, разработчики хотят создать пространство для единомышленников.

В социальной сети “Друзі” смогут контактировать только украинцы. Поддерживается только один язык – украинский. И это понятно. Ведь здесь будут общаться исключительно граждане Украины. Жителям других стран доступ к ресурсу ограничат.

Развитием патриотического интернет-проекта Druzi.org.ua занимаются программисты-фрилансеры, которые работают в режиме инкогнито. Судя по всему, они не ставят целью получить прибыль от “Друзі”, а хотят вытеснить из Уанета “Одноклассники” и “ВКонтакте”, которые являются российскими платформами. В последнее время украинцы стали активно переходить на альтернативные товары и услуги, стараясь не покупать и не пользоваться продукцией компаний из РФ. Им объявлен бойкот. Поэтому украинская соцсеть должна получить определенную популярность.

Многие украинские пользователи наиболее известных соцсетей уже написали, что перейдут на новую платформу. Они уже начали подготовку, создают патриотичные аватарки и ждут старта проекта.

Кроме этого, в ближайшем будущем ожидается запуск еще одной соцсети украинцев – WEUA.info. В отличие от “Друзі”, она позволит общаться на трех языках – украинском, английском и русском. Но, посещение ресурса иностранцами ограничат так же, как и в случае с предыдущей соцсетью.

По идее, украинские социальные платформы должны быть менее подвержены слежению со стороны иностранных и отечественных спецслужб (ранее стала известной информация о том, что Янукович с помощью СБУ следил за всеми украинцами во “ВКонтакте”). Кроме этого, их администрация сможет более эффективно бороться с мошенниками.

Материал подготовлен службой новостей WapStat.info по данным, предоставленным интернет-источниками. Находящийся выше текст находится под защитой от несанкционированного копирования и использования в корыстных целях. Защита автоматически снимается, если вы любезно оставите активную обратную ссылку на сайт WapStat.info. Рады любым комментариям.


 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1582 | Дата публікації: 30-03-2014 | Додав: adminA | Теги: в ближайшие часы запустится соцсеть | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]