Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 30 » Первый офис Facebook появится в Африке
23:35
Первый офис Facebook появится в Африке


 

Руководство компании Facebook приняло решение уже в июле открыть в Африке свой первый офис, который будет находится в Йоханнесбурге в ЮАР.

Открытие офиса вызвано значительным увеличением количества пользователей данной соцсети из стран Африки. Так, в этом году их количество составило 120 млн человек, тогда как осенью 2014 года - около 20 млн.

Планируется, что в первом офисе на "черном континенте будет работать 25 человек. Компания сфокусируется на работе с растущими рынками ЮАР, Кении и Нигерии. Основным направлением работы станет мобильная реклама, поскольку в Африке около 80% пользователей посещают соцсеть именно с мобильного телефона.

Стоит отметить, что в данный момент число пользователей соцсети составляет около 1,5 млрд человек. Вклад Facebook в мировую экономику в 2014 году оценили в 227 млрд долларов. Также, благодаря Facebook было создано 4,5 млн рабочих мест, а капитализация соцсети достигает 275 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, министр информационной политики Украины Юрий Стець и его заместитель Артем Биденко обсудили с менеджментом социальной сети Facebook вопросы открытия офиса Facebook в Украине и проблематику мониторинга и оценки контента украинского сегмента социальной сети.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1471 | Дата публікації: 30-06-2015 | Додав: adminA | Теги: первый офис Faceb, африка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]